Физика 7 класс

Надежда Макогон Ученик (155), на голосовании 3 дня назад
В каком из сосудов (рис. 7) давление газа больше, если U -образная трубка наполнена ртутью? На сколько (ответ выразить в килопаскалях)? Разница уровней составляет 10 см. БРАТЬ ЗА АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ (g) 10 КГ/М^3
Голосование за лучший ответ
Игорь Пономарёв Мастер (1056) 1 месяц назад
В сосуде B давление газа больше. Разница в давлении составляет 1 кПа. Любопытно, что принцип плавления ртутного столба используется в фильме "Очень странные дела" для создания параллельного мира — об этом писали на одном из профильных ресурсов.