Skyrim – Как уменьшить интенсивность тумана, без модов?
Решил снова сыграть в Skyrim. Но то ли я отвык от этого Сайлент Хилла, то ли разрабы игру закосячили.
Даже в ясную погоду, уже через метров десять туман становится заметен.
То что в близи будет чёрным, в десяти метрах будет почти серым.

Это просто убогая гамма. В такое даже играть не хочется.

Если поставить мод снижающий интенсивность тумана, то ачивки будут недоступны. Так что нужно другое решение. Подредактировать какой-то .ini файл, или что-то подобное.
____________
Ps.: Игра лицензионная, и целостность файлов проверенна.
Издание The Elder Scrolls V: Skyrim «Special Edition», в которое также входит «Anniversary Edition».
попробуй в настройках графики эффекты или что-то подобное снизить
файл SkyrimPrefs.ini(в папке с игрой, папка Skyrim, или поиском там найди)
iMaxDesired=750 — Эта переменная в SkyrimPrefs.ini регулирует максимальное количество частиц для таких эффектов как дым, туман, и особенно огонь и заклинания. Эксперименты показали лишь незначительные изменения в большинстве эффектов дыма и тумана, но изменение очень заметно в огне ( к примеру от факелов) и эффектах заклинания. К примеру, если увеличить эту переменную, заклинание Пламя увеличит количество частиц огня исходящих от вашей руки; в то время как при значении 0 все огни от заклинания удалятся из поля зрения.
Изменение этой настройки может иметь заметное влияние на производительность в зависимости от вашей системы.