Немеют плечи почему так

Ещё с 12 лет когда носила портфель немели плечи,горб и будто побаливали, пока не лягу на диван и не пройдут.Почему так?И какие упражнение посоветуете что бы прошло?

Любые упражнения для тренировки мышц спины.

у тя грыжа на позвоночнике

Так это от частого ношения тяжестей. Портфель подбирать такой, чтобы он форму держал и хорошо поддерживал спину, но не был бы слишком жёстким и тяжёлым. Плечи - или помассировать, или двигать ими вперёд и назад.

Тебе кто-то из друзей должен сильно отбить и чувствительность вернётся

перенапряжены мышцы наверно
нужно делать упражнения на расслабление