Как подключить динамики?

Дима Журавлев Ученик (37), на голосовании 17 часов назад
есть динамики 25 гд 26б, кто то пишет что они широкополосные, кто то что низкочастотные, хочу сделать и них саб, из 2 динамиков в 1 коробе, я не звукарь, не особо шарю в этой теме, по любому надо будет брать усилитель, 2 канальный скорее всего, даже если динамики широкополосные можно будет им срезать высокие и средние частоты, в чем вопрос: как подключить динамики: по динамику на канал, соединить параллельно и кинуть на мост или последовательно на мост, или если всё таки соединять их параллельно или последовательно то лучше взять моноблок? И что лучше короб на трубе или на щели?
Дополнен 1 месяц назад
А ещё кто то пишет сопротивление добавлял, зачем это?
Голосование за лучший ответ
Александр Фрид Гений (57462) 1 месяц назад
Не стоит оно того. так то поиске набери, много таких кто из этой хе..ни делал
YR Искусственный Интеллект (254512) 1 месяц назад
Низкочастотные динамики сразу видно. У них "резина" вокруг диффузора.
Дима ЖуравлевУченик (37) 1 месяц назад
Ну у этих здоровая губа
YR Искусственный Интеллект (254512) Дима Журавлев,
«SQ АВТΩЗВУК»™ Просветленный (37683) 1 месяц назад
Данные динамики низкочастотные, годятся для сабвуфера.
Лучше использовать моноблок, с номиналом 200-250 Вт 4 Ом.
Динамики соединить последовательно(8 Ом).
Короб на щели более музыкальный.
JleTHuu_BeTepok Просветленный (25840) 1 месяц назад
Я бы динамики соединил параллельно в 2 ома и купил бы моноблок 500.1 который как раз в 2 ома отдаёт около 250 ватт. Короб на трубе играет помягче чем на щели, но который на щели кажется что валит пожестче.