Кроссворд по рассказу М. Горького «Старуха Изергиль» СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 🥺
1. Что лежит в основе подвига Данко?
2.Смысл имени «Ларра».
5. Место, где рассказчик познакомился со старухой Изергиль.
8. Жанр, к которому можно отнести отрывок из рассказа о Данко.
9. Во что превратился Ларра?
10. Что освещало путь из тёмного леса соплеменникам Данко?
12. Наказание для Ларры за высокомерное отношение к людям.
14. Направление, черты которого нашли своё отражение в рассказе.
2. Один из рассказчиков в произведении наряду
со старухой Изергиль.
4. Отец Ларры.
6. Жанр «Старухи Изергиль».
7. Количество частей, из которых состоит рассказ.
11. Что губило соплеменников Данко?
13. Средство художественной выразительности:
«мрачны все, как демоны».
15. Средство художественной выразительности: «Шли маленькие люди среди больших деревьев». 16. Средство художественной выразительности: «Но однажды гроза грянула над лесом, зашептали деревья глухо, грозно».
Прочитать сложно? Рассказ короткий