3 месяца назад
от

Помогите по тесту по обществу

1. Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании экономической сферы общества?

страта
доход
власть
демократия
собственность

Это обязательный вопрос.
2. Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании экономической сферы общества?

Государство
акционерное общество
предпринимательство
тоталитаризм
социальная мобильность.
3.Петр учится в 10-ом классе. Он хочет купить новый смартфон определенной модели и марки, но у него не хватает накопленных денег. Тогда он начинает искать данную модель смартфона в интернете. На одном из сайтов Петр нашел данную модель со стоимостью в три раза ниже, чем в магазине. Единственным условием, которое насторожило Петра, было требование внести 100% предоплаты на электронный кошелек.
В чем состоит опасность данной ситуации для личных финансов Петра? Как ему правильно поступить в данной ситуации?

4. Способ организации экономической жизни, механизмы и принципы распределения ограниченных ресурсов для удовлетворения потребностей людей называют

издержками производства
экономическим ростом
государственным бюджетом
экономической системой
5. К основным факторам (ресурсам) производства относится

капитал
торговля
цена
спрос
6. Государство в условиях рыночной экономики

определяет соотношение спроса и предложения
организует производство общественных благ
устанавливает цены на товары
планирует масштабы промышленного производства
7. верны ли суждения о государственной собственности.
А. Государственная собственность может сохраняться в условиях рынка.
Б.  Акционерное общество является одним из видов государственного предприятия.

верно только А
верно только Б
оба верны
оба не верны
8. Верны ли следующие суждения о механизмах регулирования в условиях рынка?
А.  Одним из главных регуляторов рыночной экономики является соотношение спроса и предложения.
Б.  В условиях рынка на цену товара влияет его качество.

верно только А
верно только Б
оба верны
оба неверны
9. Верны ли следующие суждения о роли государства в рыночной экономике?
А.  В современном мире государство совершенно не вмешивается в экономику.

Б.  Государство регулирует рынок при помощи системы правовых норм.

верно только А
верно только Б
оба верны
оба неверны
10. В условиях рынка цены на товары

определяются спросом и предложением
устанавливаются государством
определяются центральным банком
устанавливаются крупными производителями

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Ответ
доход
собственность

2. Ответ
акционерное общество
предпринимательство

3. Ответ
Опасность ситуации для Петра заключается в том, что предложение с ценой в три раза ниже рыночной и требованием 100% предоплаты на электронный кошелек может оказаться мошенническим. При переводе денег по подобным условиям риск потери средств очень высок – деньги могут быть безвозвратно утрачены, если продавец окажется мошенником.
Петр должен быть осторожным:
• проверить репутацию сайта и отзывы других пользователей;
• посмотреть, есть ли официальный сайт или контактные данные продавца;
• сверить предложение с ценами на других ресурсах или обратиться непосредственно в авторизованный магазин;
• не переводить 100% предоплаты без гарантии возврата или подтверждения подлинности сделки.
Вывод: следует отказаться от сомнительной сделки и поискать смартфон у проверенных продавцов.

4. Ответ
экономическая система

5. Ответ
капитал

6. Ответ

7. Ответ
верно только А

8. Ответ
верно только А

9. Ответ
верно только Б

10. Ответ
определяются спросом и предложением