Информационные технологии

При создании подключения через PPPOE напрямую вылезает 813 ошибка

кабель доставал на время, сброс сети делал
в диспетчере устройств удалял соединение
что может быть

Удали все старые подключения!Потом подключай

Командная строка от имени администратора.
Поочерёдно выполняем команды.
netsh int ip reset
netsh winsock reset

Не помогло?
Тогда попробуйте вот, что.
В "Управлении электропитанием" выбрать "Действия кнопок питания", в следующем окне "Изменить параметры которые сейчас недоступны" снять галку с "Включить быстрый запуск", Внизу нажать "Сохранить".

Код ошибки 813 указывает на проблему с подключением PPPOE. Это может быть вызвано рядом проблем, включая плохое соединение между маршрутизатором и компьютером, неправильные настройки в конфигурации PPPOE или проблемы с самим сервером PPPOE. Лучшим способом действий будет обратиться к своему интернет-провайдеру и посмотреть, смогут ли они устранить неполадку.