Решить срочно математику подробно

1-Перпендикуляр, опущенный из вершины тупого угла на большее основание равнобедренной трапеции, делит его на части, имеющие длины 56 и 41. Найдите среднюю линию этой трапеции.

3-В основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 4. Боковые ребра равны 22. Найдите объем цилиндра, описанного около этой призмы.

4- На рок-фестивале выступают группы -
- по одной от каждой из заявленных стран. Порядок выступления определяется жребием. Какова
вероятность того, что группа из Мексики будет выступать после групп из Аргентины, Дании и Италии? Результат округлите до сотых.

5- Ковбой Джон попадает в муху на стене с вероятностью 0.7, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Джон стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью 0.1. На столе лежит 10 револьверов, из них только 4 пристрелянные Ковбой Джон видит на стене муху, наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в муху. Найдите вероятность того, что Джон
промахнется,

7- Найдите значение выражения s} • (st)28 при s = 21.

9- Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой и = 1-г • 100, где Т, - температура нагревателя (в градусах Кельвина), Т2 - температура холодильника (в градусах Кельвина). При какой минимальной температуре нагревателя Т, КПД этого двигателя будет не меньше 25%, если температура холодильника Т2 - 555 К? Ответ выразите в градусах Кельвина.

10- Весной катер идёт против течения реки в 4 - раза медленнее, чем по течению. Летом течение становится на 1.5 км/ч медленнее. Поэтому летом катер идёт против течения в 2, раза медленнее, чем по течению. Найдите скорость течения весной (в км/ч).

12- Найдите наибольшее значение функции у = - - 8х - 69 на промежутке [1; 8]

https://www.bolshoyvopros.ru/questions/3888640-kak-najti-srednjuju-liniju-trapecii-znaja-proporciju-delenija-osnovanija-vysotoj.html

Здесь решение про твою трапецию, только с другими числами.

А это про цилиндр вокруг прямой призмы с основанием квадрат.
https://www.bolshoyvopros.ru/questions/4471074-kakoj-obem-cilindra-opisannogo-okolo-prjamoj-prizmy-s-osnovaniem-kvadrat.html

10)
(k+r)/(k-r)=4
(k+(r-1.5))/(k-(r-1.5))=2
решение:
k-r=(k+r)/4
k-r=0.25k+0.25r
k-0.25k=r+0.25r
0.75k=1.25r
k=1.25r/0.75
k=5/3r
(5/3r+r-1.5)/(5/3r-r+1.5)=2
(8/3r-1.5)/(2/3r+1.5)=2
8/3r-1.5=(2/3r+1.5)*2
8/3r-1.5=4/3r+3
8/3r-4/3r=1.5+3
4/3r=4.5
4r=3*4.5
4r=13.5
r=13.5/4
r=3.375 км/ч весной, 3.375-1.5=1.875 км/ч летом, 5/3*3.375=5.625 км/ч катер

ну чат гпт существует, дак.аи, пользуйся