английский язык это просто?

‮79'95E-DE2 Мастер (1171), на голосовании 16 часов назад
Голосование за лучший ответ
Апнап Мыслитель (8392) 1 неделю назад
Ну если в школе норм объясняли, дальше норм будет
Артем Лиходедов Ученик (107) 1 неделю назад
Будешь усердно учить будет легко
Не сонная хрень Мыслитель (9942) 1 неделю назад
Просто в целом. Но из-за того, что местами очень тупо - сложно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (458801) 1 неделю назад
Это ближе к простому, чем к сложному. Русский, например, гораздо сложнее.
Niemand Искусственный Интеллект (210722) 1 неделю назад
Неее... Только эсперанто! За год в совершенстве!!!
А английский можно учить всю жизнь и вечно оставаться на уровне твоя-моя мало понимай. Так говорит наш Предводитель Всех Эсперантистов!
К тому же, только на эсперанто можно заказать бигмак с кока-колой, сказать адрес таксисту и узнать Правду Жизни в Других Странах, тщательно скрываемую Шкурными Правителями.
Banana Искусственный Интеллект (639332) 1 неделю назад
Нет, но проще многих других языков.
Валентин Мельников Высший разум (317008) 8 часов назад
Ломаный английский - просто.
100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но хомячки, "выучившие" английский на таком уровне (таковых - 99,9% из начавших изучение), твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком!). Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка сложных времён и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...

Никто из серьёзно занимавшихся английским языком, "лёгким" его никогда не назовёт.
последний билетГуру (3133) 1 час назад
это "broken English" - самый распространённый в мире лингва франка)