В солнечной системе есть планеты помимо основных? Которые вращаются по орбите Солнца? (Не спутники планет)
Кроме восьми планет еще есть планеты-карлики - Плутон, Эрида, Хаумеа, Макемаке и Церера. Кроме того в поясе Койпера обнаружены еще несколько кандидатов в планеты-карлики, но они пока официально не признаны такими.
Полным полно их, вполне вероятно, что и крупных. Просто их обнаружить современными средствами сложно
Мусора с орбитой вокруг Солнца полно ! Один пояс астероидов между Марсом и Юпитером чего стоит .. Есть гипотеза , что когда-то это была планета ..
Но это мелочь. Всё действительно крупное давно общеизвестно. И это никуда не спрятать. Иначе общая картина поведения системы "не сходилась бы" ..
Вот , что заслуживает хоть какого то внимания в С.С. по массе https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/56/Graph_showing_relative_masses_2.png/1024px-Graph_showing_relative_masses_2.png
Есть по типу неизвестных спутников планет которые по какой либо причине были не замечены
есть объекты вращающиеся вокруг солнца которые не дотянули до того чтобы называться "планетами"...