Так их никто и не даст .Возмут на испътательнъй срок и потом уже видно будет чего он стоит ,не всегда ВУЗ показатель что человек умеет и знает свою работу
А что в этом такого? Он сам решает, сколько просить, а работодатель решает, сколько платить. Обычные договорные отношения. Или, автор, ты сторонник западной рабской модели, при которой какой-то чудак должен решать, кто и сколько должен просить зарплату?
квалифицированного специалиста с опытом работы - а это студент, который ничего не умеет...
Morpheús
Ineedu, Значит это проблема самой системы образования, если она не может дать полезные для работы навыки за 4-6 лет.
У меня есть опыт прохождения переквалификации в частных учебных заведениях. За полтора-два года человека вполне реально с нуля превратить в работника с исчерпывающими базовыми знаниями по узкоспециализированной теме, при условии если ему не будут забивать голову бесполезным дepьмом.
вы кого там нанимаете то? космонавтов что ль? за последний год рассмотрел лично около 50 кандидатов в Москве (окончивших только ВУЗ или еще обучающихся студентов). средний ценник ожиданий из резюме 60-100т.руб. при этом всегда кандидат на входном собеседовании готов снизить свои финансовые ожидания. так что 200 даже и близко никогда не озвучивалось.
Требовать он может хоть миллион, только если он не стоит тех денег, которые требует, то его никто и не возьмет на работу. Работодатель решает, за сколько он готов того или иного специалиста купить.