Что думаете насчет картавости?
Мне 15(девушка), и я сильно картавлю,все говорят учить французский потому что с моим голосом звучит очень красиво,но меня дико бесит что я банально букву р произношу к рх или хх.Как думаете,это правда красиво или больше как дефект?
Мне нравится.
Я считаю, что это не дефект, но это и не не красиво, я считаю это нормальным, просто человек не так как все говорит одну букву, и это нормально
я тоже картавый, но правда не так сильно, и тоже 15. совет - забей, говори как говорится, стерпят
Очень мило звучит
Это гораздо лучше, чем заикание. Картавость - это даже фишка