Что можно подключать в такую двойную розетку?

Холодильник и электрочайник в такую подключать не сто́ит?
На 1 работе у нас рядом с такой розеткой висело предупреждение: "чайник и микроволновую печь одновременно не включать".
А на нынешней работе все игнорируют это правило.

Хороший вопрос. Такие приборы как: холодильники, стиралки, сушилки, обогреватели, микроволновки, плиты, чайники, бойлеры итп надо подключать в отдельную розетку. Присоединительная клемма такой розетки такая же, как и одиночной на 10 или 16А. Я к тому, что многоместные розетки и блоки по нагрузочной способности рассматривать как 1 розетку на 16А, а не 2 по 16.
Вторая сторона - такие приборы могут создавать "помехи" в электросеть при включении, выключении, некоторые в работе.

То есть нормально включать в такие розетки чтото маломощное типа телевизор и приставку к нему, торшер и музцентр.

До 3кВт что угодно.

Насчет прошлой работы...может потому, что кабель слабый или автомат 10 Ампер например там стоял. Сама розетка, если она 16 Ампер выдержит микроволновку и чайник одновременно без проблем.

Все что угодно с европейским/российским разьемом

Тут дело не в розетке. Если она соответствует характеристикам которые на ней написаны, то все выдержит и ничего с ней не случится.
А написали вам, потому что скорее всего автомат сработать может из-за такой нагрузки. А автомат большего наминала не позволяет поставить "плохая" проводка. Вот и вся наука