ЦДЗ по информатике!!

Даниил Давиденко Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Метеорологическая станция ведёт наблюдение за температурой воздуха. Результатом одного измерения является целое число в диапазоне [−15; 15] градусов, которое записывается цепочкой из нулей и единиц минимальной длины, одинаковой для каждого измерения. Станция сделала 15 тыс. измерений. Определи информационный объём результатов наблюдений.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1480) 1 месяц назад
АНЕ НАДА СТРАДАТЬ ХУЙЕТДЫЖЫДЬАОЛАЩЙЗЙЗ
Даниил ДавиденкоУченик (97) 1 месяц назад
че ты несешь
Даниил Давиденко, 15 000 Х 5=..бит
Вячеслав Михайлович Мудрец (17108) 1 месяц назад
Ответ: 75 000 бит.

Диапазон температур: от −15 до 15 градусов → 31 возможное значение (включая ноль).

Минимальная длина кода: 5 бит (2⁵ = 32 комбинации, что покрывает 31 значение).

Всего измерений: 15 000.

Информационный объём: 15 000 × 5 бит = 75 000 бит.