Почему перед тем как бить плёткой, её отмачивают в воде?
Чтоб тяжелее и эластичней была ..
Для того, чтобы плётки были более гибкие их лучше использовать свежими. Тогда они еще сохраняют внутренние соки, которые делают их более гибкими. Но ветки имеют склонность быстро высыхать, поэтому свежесрезанные ветки хорошо положить в воду. От этого они не только не теряют гибкость, но втягивая воду становятся более гибкими и тяжелыми. Сила удара зависит от веса прутьев и скорости удара. Набухшая ветвь становится более тяжелой и бьет больнее.
Некоторые любители плётки еще распаривают их, т. е. помещают их не просто в соленую, а горячую соленую воду. Они объясняют свои действия тем, что от температуры поры на коре станут больше и это способствует набуханию веток.
Чтобы больнее наказывала.
чтобы звучало угрожающе... чтобы ты не только от боли, но и от звука удара блины откладывала...
Ну да, вкуснее будет! А главное, звук по заднице такой сочный будет!