Как называется игра где нужно выбрать кого задавит поезд?
«Чу-чойс». Компьютерная игра, в которой игрок управляет поездом и должен делать непростой выбор. Несущийся на большой скорости локомотив может уничтожить стоящих на рельсах людей. 4
«Поезд Судьбы: Кого Спасти?». Интерактивное приключение, в котором игрок выступает в роли машиниста поезда и должен принимать мгновенные решения в условиях морального выбора. Каждый уровень предлагает две рельсовые дорожки, на которых могут оказаться люди с разными историями и характеристиками. Задача игрока — выбрать, кого спасти, а кого оставить в опасности. 3
Анна Каренина.

Как то так )
Есть игра, где надо давить пешеходов и животных, чтоб выиграть гонку, игра называется Carmageddon

Гонку можно выиграть не только приехав на финиш первым, но и просто устранив своих соперников по гонке, спуская их под откос или разбивая их машину об стену. Вас также могут попытаться стукнуть об стену или выкинуть куда-нибудь в каньон.
Просто катаясь по маршруту и никого не задевая, вы просто не успеваете приехать.
Шахматы