3 месяца назад
Помогите по физике пожалуйста

Нарисовать схемы этих цепей и ответить на вопросы
1.Чему равно сопротивление резистора в обоих случаях без учета сопротивления измерительных приборов?
2.Рассчитайте сопротивление резистора с учетом сопротивления измерительных
• приборов, т. е, действитель-
ное значение сопротивления резистора.
3.Определите способ включения вольтметра и амперметра при измерении малых сопротивлений, если
собственные сопротивления на приборах не указаны. Нарисуйте принципиальную схему и дайте обоснование.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Опыт 1 - 2 Ом, опыт 2 - 0,91 Ом
Опыт 1 - 1 Ом, опыт 2 - 0,93 Ом.