Выключил пк и не включается

вчера я выключил пк через пуск и пошел спать,сегодня нажимаю кнопку включения,а он не реагирует.Розетку проверил,не знаю что делать

там может взади у тебя выключатель выключен

если не выключаешь бп на ночь и комп подключён напрямую к розетке то есть риск что ты словил скачёк напряжения который закирпичил комп

сзади компа есть кнопка выключения.
1) выключи комп этой кнопкой, пусть побудет выключенным примерно 2-3 минуты.
2) Потом попробуй включить сначала кнопку сзади, потом на пуск.
3) если это не помогло, то попробуй включить провод в другую розетку или сменить провод(если есть возможность). бывает, что клеммы в розетке или проводе сильно расходятся и не проводят ток.
Если это не поможет - то проверять питание самого блока компа...

У лампочек - точно так. Что-то испортилось при выключении.

сомнительно
но окей