Делать выгонку овощей зимой в комнатных условиях - это выращивание зелени (не плодов, а только листьев) из луковиц, корневищ и корнеплодов в нетипичные для растений сроки, т.е. стимулирование их роста при помощи особого светового, теплового и водного режима.
В конце осени или в начале зимы выбрать среди своего урожая или купить в магазине овощи, которые подходят для выгонки, например лук, мелкие корнеплоды свеклы, петрушки, сельдерея, моркови. Посадить в емкости. При правильно организованном уходе через некоторое время получите полезную зелень.
Чем такой способ лучше от просто посеянных семян - это более быстрый результат и объем собранной зелени будет гораздо больше.
А выгонять можно даже так
https://dzen.ru/a/XFleUrsoLQCzLlYn