3 месяца назад
от

7 класс биология

Формула цветка
Определите, какое описание подходит для цветков растений из семейства Паслёновые.

Пять сросшихся чашелистиков, пять сросшихся лепестков, пять тычинок и один пестик
Пять свободных чашелистиков, пять свободных лепестков, пять тычинок и один пестик
Пять сросшихся чашелистиков, пять сросшихся лепестков, много тычинок и пестиков
Три свободных чашелистика, три свободных лепестка, шесть тычинок и один пестик

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Строение цветка Чашечка: 5 сросшихся чашелистиков Венчик: 5 сросшихся лепестков Тычинок: 5 тычинок Пестик: 1 пестик.

Правильное описание для цветков растений из семейства Паслёновые:

Пять сросшихся чашелистиков, пять сросшихся лепестков, пять тычинок и один пестик.