Сборная Домашка
+3Математика 11кл нужна помощь
На фабрике керамической посуды 10% произведённых тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 95% дефектных тарелок. Остальные тарелки поступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. Ответ округлите до сотых.
То есть, у вас изначально 100% тарелок. Из них 90% удовлетворяют условию. Но вам сказано, что из 10% еще на 95% стало лучше.
То есть, вы получаете хорошую тарелку с шансом 90% + 9.5% = 99.5%