Отпуск мечты

Какая цивилизация, могла существовать до Инков?

Крупнейшее по площади и численности населения индейское раннеклассовое государство в Южной Америке в 11—16 веках. Занимало территорию от нынешнего Пасто в Колумбии до реки Мауле в Чили. Империя включала в себя полностью территории нынешних Перу, Боливии и Эквадора (за исключением части равнинных восточных районов, поросших непроходимой сельвой), частично Чили, Аргентины и Колумбии. Первым европейцем, проникшим в империю инков, был португалец Алежу Гарсия в 1525 году. В 1533 году испанские конкистадоры установили контроль над большей частью империи, а в 1572 году государство инков прекратило своё существование. Есть гипотеза, что последним независимым пристанищем инков является ненайденный город (страна) Пайтити (до середины или конца 18 века).
Археологические исследования показывают, что большое количество достижений было унаследовано инками от предшествующих цивилизаций, а также от подчинённых ими соседних народов. К моменту появления инков в Южной Америке существовал ряд цивилизаций: Моче (культура мочика, известная цветной керамикой и ирригационными системами), Уари (это государство явилось прообразом империи инков, хотя население говорило, по-видимому, на ином языке — аймара), Чиму (центр — город Чан-Чан, характерная керамика и архитектура), Наска (известные тем, что создали так называемые линии Наска, а также своими системами подземных водопроводов, керамикой), Пукина (цивилизация города Тиауанако с населением около 40 тысяч человек, находившаяся к востоку от озера Титикака), Чачапояс («Воины Туч», известные своей грозной крепостью Куэлап, которую ещё называют «Мачу-Пикчу севера»).

Индейцы утверждают, что им их предки ни чего не рассказывали о цивилизации, которая существовала до Инков.
Историки выяснили, что эти камни не являются литьём, а привезены на это плато. Точность обработки камня поражает. Углы точные, отверстия в камнях просверлены. Стяжки в плитах, отливались по месту, с применением не только меди, но и никеля.
Остаётся понять; - Кто эти строители, что и нынешние технологии, не всегда такое могут!?

* Цивилизация Норте-Чико (Каральская): Это самая древняя из известных доколумбовых цивилизаций в Америке, существовавшая в регионе Норте-Чико на северо-центральном побережье Перу с XXX по XVIII век до нашей эры.
* Чавинская культура: Существовала на северных нагорьях Анд на территории современного Перу с 900 по 200 годы до нашей эры.
* Культура Паракас: Существовала на южном побережье современного Перу с 800 года до нашей эры по 200 год нашей эры.
* Культура Наска: Существовала на южном побережье современного Перу с I века нашей эры по VIII век нашей эры.
* Культура Мочика: Существовала на северном побережье современного Перу с I века нашей эры по VIII век нашей эры.
* Культура Уари: Существовала в центральном Перу с VI века нашей эры по XII век нашей эры.
* Культура Тиуанако: Существовала на территории современной Боливии и Перу с II века нашей эры по XI век нашей эры.
* Культура Чиму: Существовала на северном побережье современного Перу с X века нашей эры по XV век на
шей эры.

До инков на территории Южной Америки существовало множество высокоразвитых цивилизаций, таких как Моче, Уари и Чиму. Они оставили богатое наследие в архитектуре и сельском хозяйстве. Многие достижения инков были унаследованы от этих предшественников, что подчеркивает сложность и разнообразие исторического процесса в регионе.