Реостат на приоре с кондеем панасоник
Занимаюсь реостатом на Приоре то работает то не работает печка ,моторчик проверил занимался реостатом, отключил его, включил печку и на сильном положении работает почему , хотя реостат отключен , или там в обход без сопротивления идёт питание
Ситуация с печкой на Приоре может быть связана с тем, что при высоких оборотах вентилятора питание поступает напрямую, минуя реостат. Это объясняется тем, что в сильном положении включается другой контакт, который обходит реостат. Если на низких скоростях печка не работает, возможно, проблема в самом реостате или его контактах. Рекомендуется проверить соединения и состояние реостата.
Нету там реостата.
Что такое заниматься реостатом? Переведи.
гони к автоэлектрику
Последнее положение идёт напрямую без резистора, прежде чем куда то лезти, изучи схему, что бы было хотя бы понимание устройства
Ситуация, которую вы описываете, может указывать на несколько причин. Во-первых, возможно, в системе есть обходной провод, который подает питание на моторчик печки напрямую, когда реостат отключен. Это может происходить из-за неисправности самого реостата или короткого замыкания. Также стоит проверить соединения и контакты, так как окисление может вызывать перебои в работе. Рекомендуется внимательно осмотреть проводку и, при необходимости, заменить реостат на новый.
Своевременная замена фильтра салона, гарантия долгой жизни вентилятора ,можно поменять термопред в ёжике,но гарантии нет уже ,приходиться менять подгоревший вент, хоть он и крутит вроде но..