Легенда о Данко
Легенда о Данко.
Выпишите цифры верных утверждений:
1. Легенда о Данко является частью рассказа «Старуха Изергиль».
2. Легенду о Данко главному герою рассказывает Ларра.
3. Табор людей покинул свою землю из-за наводнения.
4. Через какое-то время люди вернулись на свою землю и убили врагов.
5. Данко вывел людей из леса.
6. Люди сами нашли дорогу, Данко им не помогал.
7. Данко вырвал сердце из груди и осветил людям путь.
8. Данко вырвал сердце из своей груди, потому что ненавидел людей.
9. Данко вырвал сердце из своей груди, потому что любил людей.
10. Люди не заметили смерти Данко.
11. Один осторожный человек наступил на гордое сердце Данко.
12.Один осторожный человек взял сердце Данко и сохранил его.
Легенда о Данко
В давние времена в далёкой стране жили свободные и сильные люди. Но однажды их спокойную жизнь нарушили враги, которые решили завоевать их земли. Люди храбро сражались, но силы были неравны. Тогда они решили уйти в глубь леса, чтобы спрятаться от неприятеля.
Путь был долгим и трудным, люди устали и начали роптать. Тогда среди них появился молодой красавец по имени Данко. Он призвал людей не сдаваться и идти вперёд, пообещав, что выведет их к лучшей жизни.
Люди поверили Данко и последовали за ним. Но путь был всё труднее, и усталость брала своё. Однажды разразилась сильная гроза, и люди совсем отчаялись. Тогда Данко вырвал из своей груди горящее сердце и поднял его над головой. Свет его сердца разогнал тьму, и люди нашли в себе силы идти дальше.
Наконец, они вышли к широкой степи, где их ждали свобода и счастье. Но когда люди радовались спасению, один из них наступил на горящее сердце Данко, и оно рассыпалось на искры.
С тех пор в тёмную грозовую ночь в степи можно увидеть голубые искры — это искры горящего сердца Данко, которое осветило путь к свободе и счастью многим поколениям людей.
❤️❤️❤️——————————— ❤️❤️❤️
Верные утверждения: 5, 7, 9, 11.