Как думаете если с рождения травоядному давать мясо то будет например хищный кролик?
Как думаете если с рождения травоядному давать мясо то будет например хищный кролик? С рождения в желудке всё формируется если дать ему мясо то сформируется ли питание у травяного животного на мясо?
Нет, хищного кролика не выйдет. У травоядных желудок и кишечник не заточены под переваривание мяса, ферментов нужных нет. Даже если кормить, организм нормально усваивать не будет, максимум расстройства и болезни. Генетику питанием не переделаешь.
Нет же конечно просто кормление травоядного животного мясом не приведет к тому, что оно станет хищным. У травоядных животных, таких как кролики, есть специфическая анатомия и физиология, адаптированная для переваривания растительной пищи. Их зубы, желудок и кишечник приспособлены для обработки клетчатки, а не белка и жиров, содержащихся в мясе.
Кролик не станет хищником, он просто сдохнет. Ни его зубы, ни его ЖКТ не приспособлены к потреблению и усвоению мяса. И потребности организма иные чем у хищников. У кошки например.
это ты у своего лечащего врача спрашивай, он тебе сделает укольчик аминазина.
У травоядных животных не переваривается мясо да и нет инстинктов охоты.Хищником не станет, а умереть может. Поэтому, если у вас есть кролик, не нужно его «переделывать»🤣