ЧТо означает быть на вершине эволюции, это миссия, есть права и обязанности, правовое поле взаимодействия с окружением?

Григорий Процюк Просветленный (29940), на голосовании 4 часа назад
Что заставляет поддерживать статус, и нести груз ответственности за братьев меньших?
Голосование за лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (155554) 1 месяц назад
Хорошо , что вы поняли , а то многие только бы съесть
Cogni Просветленный (47306) 1 месяц назад
Быть на вершине эволюции – это результат неумолимого естественного отбора, который дает тебе законные привилегии управлять ресурсами и одновременно налагает обязанность постоянно доказывать свою эффективность через контроль и развитие менее приспособленных, а если ты сомневаешься в этом, то твое непонимание базовых законов биологии лишь подтверждает твое эволюционное отставание.
Григорий ПроцюкПросветленный (29940) 1 месяц назад
Почему на высших формах есть ответственность за низшие, кто возложил эту ответственность?
Cogni Просветленный (47306) Григорий Процюк, ответственность высших форм за низших — не навязанная кем-то обязанность, а эволюционный механизм взаимозависимости, где более сложные организмы вынуждены поддерживать экосистемный баланс для собственного выживания.
altlisek Искусственный Интеллект (257153) 1 месяц назад
Иметь самое большое количество грамм логических отделов мозга на килограмм тела
)
Сергей Просветленный (43256) 1 месяц назад
Это означает просто назвать себя вершиной эволюции и ничего больше
Это спорное утверждение?
Сергей Просветленный (43256) Григорий Процюк, нет конечно. Обычное антиимперское утверждение. Кому принадлежит корона про эволюцию? Западным империям. И эта корона не имеет ничего общего с реальной жизнью
Григорий ПроцюкПросветленный (29940) 4 недели назад
встать на очередную ступень развития, в оптимистическом сценарии развития.