Как приготовить овсяное печенье?

Напишите пожалуйста рецепт овсяного печенья или пирога.
Для овсяной муки нужна овсянка.
Можно перемолоть в чаше блендера,
промытые овсяные хлопья?
Овсяные хлопья пойдут, купленные по дешевой цене, для овсяного печенья?
Хлопья по дешёвой цене, промыть нужно сначала?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

200 грамм маргарина или масла растереть с 150 граммами сахара, щепоткой соли,ванилью,добавить 2 яйца, затем 1,5 стакана размельченных овсяных хлопьев (не муки, нужна более крупная фракция), перемешать, добавить 2 ч.л. разрыхлителя и 150-200 грамм муки. поставить на час в холодильник. затем скатать шарики, чуть приплюснуть и выпекать при 180 цельсиях примерно минут 15-20. из специй можно добавить корицу, имбирь, мускатный орех, помимо ванили. есть овсяные хлопья 3-го помола, вот их можно, а можно их чуть потолочь в ступке, не в блендере или кофемолке, иначе будет именно мука, а она не нужна.

забанили в яндексе и гугле сразу?) бывает..

Я рецепта не скажу, но это совсем не из хлопьев ))
А может и из них))))