Беспредел с облако мэил ру!!! Угроза потери данных!!!
Какой-то хаос и бардак длительное время происходит с сервисом Облако. Прикладываю скрин-доказательства, как меняется отображение свободного пространства, при том, что загрузок в хранилище не происходило! (как видно на скринах, проблема именно в облаке, т к объем занятой памяти в почте стабилен). Далее динамика была такая:
5.02 "ваше пространство " 1,1 Гб облако 1,08 Гб
6.02 - 0.7 Гб/710 Мб
7.02 - 0,7 Гб/3,19 Гб
8.02 - утро 0,6 Гб/3,07 Гб
8.02 - вечер 0,6 Гб/591 Мб
10.02 - 0,5 Гб/532 Мб
11.02 - 0,4 Гб/2,85 Гб
12.02 - 0,4Гб/360Мб
В поддержку написала 6.02 ответа нет до сих пор 😏
Люди, подскажите, что происходит с этим сервисом ? Куда "исчезает" свободное место?
Я подчеркну: никаких загрузок в облако нет с декабря!
Из-за этого глюка присылают письма о безвозвратном удалении файлов через месяц.
Вот тут смотрите список самый больших (по занимаемым мегабайтам) файлов в вашем облаке
https://cloud.mail.ru/promo/quota#cleaner

Заходите в раздел "Большие файлы из Облака",

отмечаете галочкой файлы 1 2 3 (они рассортированы по уменьшению объема) и нажимаете (4) - удалить отмеченное.
Вы пробовали просто посчитать объем, который занят в хранилище? По всем файлам. Может откуда-то автоматическая загрузка идет. Не встречался с подобным, все ровно
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о ситуации через форму службы поддержки: https://help.mail.ru/cloud_web/about/trouble/other
Если в поддержку вы уже обращались, то напишите номер заявки.
Видимо старая почта ещё 100 Гб было ,сейчас отменили ,сделали у всех 8 Гб ,может из за этого ,это не глюк как бы сегодняшняя их политика
может вирус. черт знает обратитесь в поддержку облака маил ру