Опять внёс зак-ю инициативу на сайте roi в области избирательного права и увеличения хранения информации о выборах. Как?

Как вам? Скорее всего её даже не допустят к голосованию в мире беззакония, но попытка не пытка. Ранее внёс много инициатив в области избирательного права, но все блокировали: образование депутатов и членов политических партий, заменить предвыборные подписи на всесторонний тест знаний, ввести ответственность за невыполненные обещания кандидатов и должностных лиц (соврал — лишение свободы).

Название:
Увеличить срок хранения избирательной информации и информации о бюллетенях на цифровых носителях до 300-т лет, внести поправки в избирательное право, в случае необходимости провести референдум для поправок в Конституцию.

Описание проблемы:
Изучил избирательное право и понял, что почти вся информация о выборах в Президенты или о выборах в депутаты уничтожается спустя год, не остаётся ни следа о результатах голосования. Новая власть или потомки не могут доказать законность или достоверность прошлых результатов выборов, что противоречит Конституции и многим правовым актам в области противодействия терроризму, коррупции и избирательных прав.

Решение:
Внести поправки в ФЗ 19 от 10.01.2003, ФЗ 67 от 12.06.2002, ФЗ 152 от 27.07.2006, Закон РФ 5485-1 от 21.07.1993 и другие правовые акты в случае необходимости провести референдум и внести поправки в Конституцию:
1) Установить срок хранения избирательной информации и информации о бюллетенях — 300 лет.
Информация должна хранится о стадии подготовки, выборах и результатах выборов на 3-х цифровых носителях: на нескольких накопителях и 1 компьютере — в трёх разных местах. Места определить ГД РФ.
2) Ввести уголовную и административную ответственность за попытку уничтожения информации и за уничтожение информации описанной выше.
3) Установить круг лиц которые могут иметь доступ к информации, например: депутаты 8 созыва, Президент, ЦИК, лица имеющие право на доступ к информации с первым уровнем секретности, лица по решению суда и т.д. (ГД РФ определить круг лиц).
4) Информацию разрешается копировать с помощью сканеров, делать фото через фотоаппараты и смартфоны с разрешением не ниже 14 мегапикселей, но фотография должна быть читабельная и хорошо видна при цифровом увеличении.
5) Должно быть 3 папки информации:
А) Непосредственное фото бюллетени;
Б) Краткая справочная информация о выборе человека, с его ФИО, адресом регистрации и датой рождения.
В) Другая информация о подготовке, выборах и результатах выборов.
6) Установить уровень секретности для ч. 5, п. Б — 70 лет. Установить уголовную и административную ответственность за критику, преследование, угрозы и попытку причинить вред избирателям и их родственникам в связи с рассекречиванием информации.
Рассекреченная информация должна быть опубликована на государственном Интернет-сайте, любая переопубликованная информация не должна содержать адресов проживания и дату рождения лиц. Ввести уголовную ответственность за попытку это сделать или распространить запрещённую информацию.
7) Информация должна хранится о региональных и федеральных голосованиях и выборах: региональные и федеральные выборы депутатов всех созывов, выборы Президента, референдумы, иные выборы должностных лиц.
8) Назначить орган власти для копирования информации — ЦИК.

Практический результат:
Проверяемость результатов выборов, борьба с коррупцией, обеспечение Конституции и Федеральных законов в области избирательных прав, противодействие терроризму.

Анонимный опрос
Нормально;
Возражаю (описать почему не согласен);
Пойду спрошу у мамы; я — скрипт или ИИ; я — заказной и пришёл за 15 рублями, или 5 гривнами, или 0,15 долларами.
Всего голосов: 6

Протокол ,подписанный всеми членам УИК, передается в ТИК,где также присутствуют наблюдатели и ведется аудио и видео запись,затем сведения передаются в ГАс выборы,в начале передачи избирательной документации данные протокола вносятся в увеличенную форму протокола членами ТИк.....А могу,конечно дать вам подробную информацию о процедуре,но это достаточно объемно.Почитайте ФЗ 67"Об основных гарантиях избирательных прав..."там всё прописано.Рекомендую не просто почитать,а с карандашем в руке.Так лучше уляжется информация в голове.Удачи!

Трудно понять о чем вы пишите.Как то все в один комок.При проведении выборов а участках работают избирательные комиссии,кот состоят из людей разных специальностей и разных политических взглядов.Кроме того есть наблюдатели.которых на участках бывает больше,чем членов комиссий..Кроме того установлено видео наблюдение с записью звука,причем даже шёпот слышен очень отчетливо.Видео круглосуточное и не отключается ни на секунду.Присутствуют и представители полиции.С чем то не согласны-подавайте жалобы с УИК или в ТИК..Надо только обосновать.Мне,кажется,что вы очень далеки от выборного процесса.Что то нахватались по верхам,но до конца не разобрались.Но вызывает уважение,что пытались!

Слишком бюрократично.
Истина не терпит множества слов.

я за баллом