Почему говорить правду стало опасно... ? Маги и не маги?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2108861), закрыт 2 недели назад
с точки зрения Магии...
И не только...
Лучший ответ
Mark17 Просветленный (28628) 2 недели назад
Правда как открытость.
Когда человек говорит правду, он открывает свою энергетику, становится уязвимым для внешних воздействий. Если окружающие люди имеют негативные намерения, они могут использовать эту открытость против говорящего. Говорить правду — это мощный акт, который требует ответственности и осознанности. В магии, как и в жизни, важно находить баланс между искренностью и мудростью.
Остальные ответы
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (608302) 2 недели назад
Потому, что правда твоя не всякому может понравиться. Это истина одна... а правда - у каждого своя...
Люблю Жизнь Знаток (404) 2 недели назад
Клиент может многое накрутить в себе после получения информации, но ведь он сам и несет ответственность за свои дальнейшие поступки. Не хочешь знать правду - не спрашивай.
hijau lampu Оракул (67372) 2 недели назад
Да, правду действительно опасно показывать всем, но эта правда очень опасна для всех вас...
Испытатель теургий Мудрец (15647) 2 недели назад
С точки зрения магии, правду нужно промолчать, а собеседнику сообщить правдоподобную версию.
Например, когда мой психолог вдруг допытывается употребляю ли я алкоголь, тогда я, чтобы не вызывать возмущение его ума просто не рассказываю, что новый год встречал с бокалом шампанского. И он вынужден верить.
А что поделаешь? Жить спокойнее, когда правду знаешь только ты сам.
Наталия Оракул (66093) 2 недели назад
Хотите правды?))
Ее у нас есть.
Вот баллистика ночная с крема в криев,это какая правда?
Короче. Едь ты лучше куда хотела)))может за собой потянешь
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2108861) 2 недели назад
границы уже три года закрыты. Для нас.
Наталия Оракул (66093) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, через ебипед и грузию.
Tabula Rasa Гуру (2799) 2 недели назад
Потому что люди истерят, когда слышат то, что им не угодно ^-^
василий богуш Оракул (72404) 2 недели назад
*Конец Времён*. Власть находится в руках воров и мошенников. Такое уже было.
1.

Боги уходят Шакалы лают Жатву изводят Жнивьё пылает
Смута в народе Година злая Что происходит? Никто не знает

2.

Рушатся храмы Горят жилища Тайна бальзама Раскрыта нищим
Жертвуем Ра мы Худую пищу Женщины срама Корову ищут

3.

Полые груди Хатхор остыла Лучшие люди В потоке Нила
Суд не осудит Насилье в силе Хуже не будет? Гиена выла

Дети богатства Не знают мумий Собственник масла От жажды умер
Солнце погасло Крамола в думах Люди боятся Гончарни Хнума

Бедствие многих Номарх без нома Выбиты ноги Хребет изломан
Лев на дороге Змея у дома Что же в итоге? Горит солома

Мир кровоточит Сехмет на лапы Дикие ночи Разбоя запах
Царствие в клочья Сосуды на пол Сердце не хочет Смотреть на Запад!

Наша эпоха Вселяет ужас Так уже плохо Но будет хуже
Звери с Востока Вдова без мужа Мечется Сокол В пределах южных

Земли нубийцев Отпали в бунтах Нож для убийцы В товарах Пунта
Крики Царицы Разбита утварь Вскрыты гробницы Война и смута

Варвары рады Слаба Корона Пали говяды В хлевах Амона
Небо за смрадом Река зловонна Дальше не надо! Довольно стона

Вечный оазис Во власти черни Утренний праздник Мрачней вечерних
Воздух заразен Душа в мученьях Мудрых на казни Глупцам ученье

Взятки и кражи Рабы всё злее Царская стража Врага подлее
Честного вяжут Ворьё лелеют Правды не скажет Никто! Болеем

Собственник тени Своей боится В час изменений Печаль на лицах
Связь поколений Теперь не длится Наших молений Умолкла птица

Вырваны груди Конец основам Жадные судьи Не судят злого
Лучше не будет! Пророка слово Мёртвые люди В потоке снова

Припев. Вариант 1

Речи Ипувера Тысяча Скорбей
Знание без Веры Мёртвый Скарабей
Ориксы забиты Жертвую Сехмет
Прошлое забыто Будущего нет

Припев. Вариант 2

Ипувер Времена Проклинающий Жрец
Ипувер Простирающий Длани Пророк
Ипувер Подносящий Богине Сехмет
Ипувер Говорящий Потомкам о Нас

Такое уже было, и всё повторяется. Папирус написан на языке символов. Соответствует 12ти часам из Амдуат. Сейчас время такое п. 11-13.
НаталияОракул (66093) 2 недели назад
Что за группа? По словам очень хорошая жизненная песня
василий богуш Оракул (72404) Наталия, Речение Ипувера /египетский жрец/. возраст, примерно более 12ти тысяч лет /смена смена Дня Богов, на Ночь, цикл длиться 12960 лет, но историки относят его ко времени Моисея и исхода евреев из Египта, около 6500 лет назад/.
Air Просветленный (39457) 2 недели назад
Правда дама зависимая от концепции, от идеи в которую человек верит, у индуса одна правда, у человека западного другая. Когда в мире царит хаос и нет общей идеи, общего, я имею в виду глобального общечеловеческого, пути развития, каждый начинает гнать свою волну, правду, и пока одна из идей не победит (а за идеями стоят религии, кланы старой аристократии, и .т. д. ), идёт война правд.
"А ля гер ком а ля гер"-за правду, сказанную не в том месте, в тылу противника, можно быть убитым.

Если рассматривать через призму астрологии.
Есть три глобальных потока. Отец, сын, дух. Условно обозначим их высшими планетами. Уран, Нептун, Плутон. За Ураном стоит Сатурн (консерваторы), за Нептуном, Юпитер (либералы), и есть ещё (радикалы) Плутон, Марс. Последние ( в смысле радикалы) слишком непоследовательны, чтобы смочь стать сильным игроком, они больше те, кто расчищает пространство, будучи на стороне первых или вторых, (в зависимости от того, какие идеи больше с ними резонируют) привнося по ходу что-то новое в идеологию первых или вторых.
На данном этапе консерваторы почти что победили либералов. Так что в ближайшее время Сатурн будет все правды которые не соответствуют его идее, скашивать серпом (хочется сказать по яйцам).