Как в эзотерике объясняется постоянное чувство не нужности этому миру и бесполезности?

Я вечно чувствую себя бессмысленной здесь, мысли словно от того что я исчезну и ничерта не изменится ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ, Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ХУЖЕ ВСЕМ ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА

Здесь два варианта.
Либо открывайся (речь о чакрах, которые еле-еле тянут), либо смирись.
Но при том положении, что сейчас, можешь долго не протянуть. Всё равно придётся менять себя...
Ключ ко всему - ЛЮБОВЬ.
Пока не научишься любить, так и будет.
А любовь начинается с благодарности...
с преодоления уныния и страха.

Нужно находить людей по интересам, которым точно не будешь докучать, а не общаться с теми, кто по итогу начинают буллить. Сразу жизнь интереснее станет.

Это только тараканы в вашей голове

Это чувство объясняется закрытыми сердечной (4-й) и сексуальной (2-й) чакрами.

Разногласие между внутренним ощущением и окружающим.
Неуверенность в себе. Пытаетесь всем понравится живя придуманной жизнью. Будьте самой собой и это ощущение пройдёт.