Политические дебаты

Один меня спросил, откуда взялась ЛНР и ДНР, я ему показал пару снимков, НО, почему у них не возникает вопросов откуда

взялась сама Украина.
Ведь была Россия (Русское царство, Российская Империя) которая присоединила Запорожскую сечь, это буквально 2-3 области. За них пришлось воевать с Польшей 7-9 лет.
Так что это всё было не бесплатно.
Но как, появилась такая большая Украина почему у них нет вопросов ?
За каждый кусок существующей Украины проливали свою кровь столетиями русские люди, в войнах с Речью Посполитую, с Османской империей, Крымским ханством и другими.
Всё это было завоёвано кровью русских людей,
и не ужели у них нет возмущённого вопроса - какого хрена на русской земле взялась Украина, почему их интересует только ЛДНР ?

Где ты украинца нашёл? В унитазе что ли, или на помойке? Мнение украинцев ещё будет кто-то спрашивать.

вот он выше и ответил, его мысль о том что история развивается и появляется новое, чего раньше не было. В это так приятно верить! Но их Запад попользует и сольет, потому что для Запада русский и украинец это одно и то же, они нас не отличают, только мы сами себя отличить можем.

Вспомни ещё Золотую орду и как русские князья прислуживали хану.
Один из них Александр невский,который сейчас герой. )))))))

еще не было никаких областей... Запорожская Сечь это вообще был кочующий повстанческий казачий лагерь - "частокольная крепость"..... началась Сечь с низовьев Днепра на острове Малая Хортица (остров Байда) и потом еще было таких 7-9 Сечей в разные периоды времени после смены мест прибывания казачьего лагеря

Преодолеть инерцию древней, пусть ослабевшей, системы всегда трудно. Поэтому
новые этносы возникают на границах этнических ареалов, где исходные субстраты лабильны
и неустойчивы. Значит, пассионариям надо было искать применения своим силам на
границах родины. Одни из них отправились служить в полиэтничную Великороссию,
сохранив веру и культуру, другие — в Польшу, потеряв религию, но оставив своим
потомкам родную землю, третьи — на южную границу, опустошенную беспорядочными
столкновениями между кучками степных тюрок и русских дружинников, оставшихся без
князей. И там, перемешавшись с крещеными половцами, они создали новый этнос —
малороссы (сохранившееся старое название), или козаки (тюркское наименование людей без
начальства), или украинцы (так их звали поляки).
Этот этнос проявил невероятный героизм, ибо он вернул заброшенную землю — вывел
ее из запустения, сохранил культурную доминанту и саблей добыл политическую свободу.

Гумилев