Linux читает внешний жесткий диск, а Win7 и Win11 нет
Linux читает внешний жесткий диск, а Win7 и Win11 его не видят. В чем дело?
в файловой системе.
Значит на диске файловая система, которую Линукс понимает, а Виндовс не понимает. Хотя, в общем-то он практически ни одну не понимает кроме fat и ntfs
Для начала стоит зайти в управление дисками (Пуск-Выполнить-diskmgmt.msc-Enter) и убедиться, что вашему диску назначена буква. Ибо может автоматически не назначиться, соответственно его не будет видно, пока вы эту самую букву не назначите.
Отформатирован в ext
ПКМ по пуску, диспетчер устройств, дисковые устройства, там он виден иди нет?
Если диск там виден значит с ним всё нормально, использовать файловую систему exFAT, будет видно и там и там.
Какая материнская плата?
Что за диск?
Никакой информации в вопросе.