Сочинения по легенде о Данко
Напишите сочинение по легенде о Данко из рассказа старуха изергиль ПО ТЕМЕ: "Красивые - всегда смелые"
В рассказе «Старуха Изергиль» Максим Горький повествует о трёх историях из жизни людей, которые ярко демонстрируют различные стороны человеческой души. Одна из этих историй — легенда о Данко, которая заставляет задуматься о том, что красивые люди часто бывают смелыми и готовыми на самопожертвование.
Данко — это молодой и красивый герой, который обладал огромным сердцем и был готов на всё ради своего народа. Он повёл людей через непроходимый лес, но они начали роптать и обвинять его в своих бедах. Тогда Данко вырвал из груди своё сердце, чтобы осветить путь, и люди пошли за ним. Но когда они вышли из леса, то забыли о своём герое и даже не заметили, как он упал без сил.
Эта легенда заставляет задуматься о том, что красота и смелость часто идут рука об руку. Данко был не только красивым, но и смелым человеком, который не побоялся отдать свою жизнь ради других. Он проявил невероятную силу духа и готовность к самопожертвованию, что является проявлением истинной смелости.
Конечно, не все красивые люди обладают такими качествами, но легенда о Данко показывает, что красота может быть признаком внутренней силы и готовности к риску. Красивые люди часто привлекают внимание окружающих, и им может быть легче проявить смелость и решительность в сложных ситуациях.
Однако важно понимать, что красота — это не только внешнее качество, но и внутреннее состояние души. Красивые люди могут быть не только смелыми, но и добрыми, умными, талантливыми и заботливыми. Они могут проявлять свои лучшие качества в различных ситуациях и помогать другим людям.
Таким образом, можно сказать, что красивые люди не всегда являются смелыми, но красивые люди часто обладают качествами, которые делают их смелыми. Они могут проявлять решительность, силу духа и готовность к самопожертвованию в сложных ситуациях, что делает их примером для подражания. Однако важно помнить, что красота — это не только внешнее качество, но и внутреннее состояние души, которое может проявляться в различных аспектах жизни.