Стресс напряжение головы

man man Ученик (175), на голосовании 6 дней назад
Через чур напряг голову от злости и стресса, почувствовал онемение и давление с левой стороны головы. После этого плохой сон как при температуре и глаза щиплет, общая усталость какая-то.
Прошло полгода с тех пор
Был у невролога, делал мрт сказали неврастения.
Что это может быть, из-за чего?
Голосование за лучший ответ
Нигер Сампа Знаток (292) 1 месяц назад
попробуй в пк клуб сходить
Имя Фамилия Просветленный (20983) 1 месяц назад
мб, всё проще - надо шею разминать..
Диана Багратионова Мастер (2237) 1 месяц назад
Поставили диагноз и отпустили? А лечение?
Тот, кто ставил диагноз "неврастения" должен был всё объяснить и назначить лечение.
Идите ещё раз к врачу, повторно.
Suselstrusel Профи (733) 1 месяц назад
дистония,сосуды так реагируют,избегайте стрессов,дышите диафрагмой,самомассаж шеи,головы,больше воды,особенно горячей,массаж пальцев рук
Александр Трофимов Высший разум (5020057) 1 месяц назад
Полегче, так и до инсульта недалеко.
Adam Thomas Мудрец (15818) 1 месяц назад
Так надо было с неврологом разговаривать после МРТ...
Bruh Man Профи (634) 1 месяц назад
Делай что тебе нравится и избегай нижелатейных факторов (вещи,места,людей,воспоминание и т.д)
Mik Joker Оракул (54662) 1 месяц назад
раньше говорили
Спазм сосудов коронального мозга...
Нынче-по другому..

Не торчи в компе!
глаза не напрягай!
Я тут тебе не дохтур...пациент скорее
Спазмалгон выпей....
Элла Гриненкова Ученик (147) 1 месяц назад
Неврастения — это состояние, возникающее на фоне хронического стресса и перенапряжения. Симптомы, такие как головная боль, онемение и усталость, могут быть связаны с эмоциональным истощением. Важно уделить внимание психическому здоровью. Рекомендую обратиться к специалистам, включая онлайн-сервисы психологической помощи https://soulpsy.world/ , которые помогут справиться с вашими переживаниями.
Иван КорытникУченик (134) 1 месяц назад
Элла Благодарю за совет надеюсь мне это поможет
Наталья Михайлова Ученик (244) 1 месяц назад
Неврастения — это состояние, связанное с хроническим стрессом, переутомлением и сильным эмоциональным напряжением. Она может проявляться в виде головной боли, усталости, раздражительности, проблем со сном и других симптомов. Вот несколько возможных причин:

1. Стрессовые ситуации: Переживания, конфликты, рабочие нагрузки могут вызвать эмоциональное и физическое напряжение.
2. Переутомление: Нехватка сна и отдыха может усугубить состояние.
3. Неправильное питание: Обезвоживание и недостаток витаминов могут сказаться на самочувствии.
4. Проблемы с сосудами: Например, спазмы сосудов головного мозга могут быть следствием стресса.
5. Негативные мысли: Постоянные переживания и беспокойства могут усиливать симптомы.

Рекомендуется обратить внимание на свой образ жизни, найти способы расслабления, возможно, это будет полезно. Если симптомы не проходят, стоит продолжать консультации с врачом и изучить другие возможные причины.
Галина Тарасова Знаток (488) 1 день назад
Принимаю натуральное успокоительное средство Седатен в форме капсул с жидким центром. Содержит экстракт корневищ валерианы, экстракт цветков ромашки, экстракт шишек хмеля. Намного эффективнее обычных таблеток. Хорошо высыпаюсь и в течении дня спокойна. Не вызывают привыкания.