Степан, 6 лет, после того, как был родителями записан в секцию «Дзюдо», неоднократно стал проявлять по отношению к сверстникам агрессию. В очередной раз, собираясь на прогулку, Степан повздорил с Арсением и подрались. Степан пытался продемонстрировать свою силу, превосходство, выкрикивая при этом слова о том, что он сильнее и когда вырастет, то станет военным. «Быть военным, это хорошо. И военный обязательно должен быть сильнее всех», - заявляет мальчик. Как вы считаете, что происходит с мальчиком? Как ему помочь наладить контакт со сверстниками? Как справиться с возникшей ситуацией педагогу и родителям?
В очередной раз, собираясь на прогулку, Степан повздорил с Арсением и подрались. Степан пытался продемонстрировать свою силу, превосходство, выкрикивая при этом слова о том, что он сильнее и когда вырастет, то станет военным.
«Быть военным, это хорошо. И военный обязательно должен быть сильнее всех», - заявляет мальчик.
Как вы считаете, что происходит с мальчиком? Как ему помочь наладить контакт со сверстниками? Как справиться с возникшей ситуацией педагогу и родителям?