Можно ли брызгать wd 40 на гайки что держат тросик на велосипедном тормозе v-brake

Roma Kochmar Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте а можно ли брызгать wd 40 на гайки что держат тросик на велосипедном тормозе v-brake. Просто они ржавые но боюсь что wd 40 как бы смажет тросик и гайку и это ослабит хват тросика и при торможении он выскользнет.
Голосование за лучший ответ
Мухомор Иванович Гуру (4882) 1 месяц назад
если нормально затянешь, то не выскользнет
volkspb Оракул (70543) 1 месяц назад
Можно. Все брызгают.