Как поставить ударение над буквой в программе WordPad?
Именно в WordPad, а не в Microsoft Word 2010.
1). Что Word, что WordPad - это без разницы! Способы постановки ударения одинаковы и там, и там!
2). Ты что, гуглить самостоятельно свои вопросы ещё не научился?! Давно бы уже вбил свой вопрос в поисковую строку своего браузера и получил ответ! ▼
https://yandex.ru/search/?text=Как+поставить+ударение+над+буквой+в+программе+WordPad&clid=2261451&banerid=0899040009:SW-7d83548d5307&win=388&lr=11002
3). Поставить ударение над буквой на клавиатуре можно при помощи числового кода «301» и комбинации клавиш Alt + X. Установите курсор после буквы, над которой нужно поставить ударение; наберите числовой код «301» (слитно, без пробелов) и нажмите комбинацию клавиш Alt + X
4). Также вы можете поставить ударение над буквой с помощью клавиши Alt и числового кода «769» на дополнительной цифровой клавиатуре. Здесь нужно действовать немного по-иному: ставите курсор после буквы, над которой нужно поставить ударение, зажимаете клавишу Alt и, не отпуская ее, набираете числовой код «769» (на цифровом блоке, в правой части клавиатуры); после этого Alt нужно отпустить. ▼
https://news.rambler.ru/other/41500268-kak-postavit-znak-udareniya-pri-kompyuternom-nabore-teksta-v-word/
прове́рка
ско́рость

Чтобы напечатать знак ударения в Wordpad для Windows, поставьте курсор после необходимой гласной и воспользуйтесь любым из этих методов: Введите код 0301 и нажмите Alt + X. Или зажмите левый Alt и наберите на цифровой клавиатуре 769
Никак или меняй глобально язык ОС