Ошибка 138017_0x1488D_ST76561198830262974 в No Men's Sky

✨Albus Dumbolkill✨ Ученик (138), на голосовании 1 неделю назад
Кто сталкивался с такой проблемой, скачал игру и пытаюсь теперь в нее зайти, при запуске выдает ошибку 138017_0x1488D_ST76561198830262974 и дальше не стартует
Голосование за лучший ответ
asd3 dsawewae Знаток (456) 1 месяц назад
Ошибка 138017_0x1488D_ST76561198830262974 в No Man’s Sky, к сожалению, не самая распространенная, и официальной документации по ней мало. Однако, судя по информации из форумов и обсуждений, вот что может помочь в её решении:

1. Проверка целостности файлов игры:

Steam: В Steam, щелкните правой кнопкой мыши на No Man’s Sky в вашей библиотеке. Выберите “Свойства”, затем вкладку “Локальные файлы” и нажмите “Проверить целостность файлов игры…”. Это наиболее вероятное и простое решение, поскольку оно часто возникает из-за поврежденных или отсутствующих файлов.
2. Обновление драйверов видеокарты:

Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты (Nvidia, AMD или Intel). Старые драйверы могут вызывать проблемы совместимости. Посетите сайт производителя вашей видеокарты, чтобы скачать последние версии. Выполните чистую установку драйверов.
3. Переустановка игры:

Если проверка целостности файлов не помогла, попробуйте полностью удалить игру и переустановить её заново. Убедитесь, что при удалении не осталось никаких остаточных файлов в папках Steam и AppData (см. пункт 5).
4. Обновление DirectX и Visual C++ Redistributable:

No Man’s Sky требует определенных версий DirectX и Visual C++ Redistributable. Попробуйте установить или переустановить последние версии этих компонентов. Вы можете найти установщики на сайте Microsoft или в папке с игрой (часто в папке “_CommonRedist” или подобной).
5. Удаление папки SHADERCACHE:

Перейдите в папку: %AppData%\HelloGames\NMS
Удалите папку SHADERCACHE
6. Запуск игры от имени администратора:

Щелкните правой кнопкой мыши на исполняемый файл No Man’s Sky (обычно NMS.exe) и выберите “Запуск от имени администратора”. Это может решить проблемы с правами доступа.
7. Отключение программ, влияющих на игру:

Отключите любые программы, которые могут конфликтовать с игрой, такие как:
Оверлеи (Discord, Steam Overlay, Nvidia GeForce Experience Overlay, AMD Overlay)
Программы для разгона (MSI Afterburner, EVGA Precision X)
Антивирусы (иногда они могут блокировать файлы игры)
Любые другие приложения, которые могут как-то взаимодействовать с игрой
8. Проверка системных требований:

Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным или рекомендуемым системным требованиям No Man’s Sky. Если ваша система слишком слабая, игра может не запускаться.
9. Параметры запуска Steam:

В Steam, щелкните правой кнопкой мыши на No Man’s Sky, выберите “Свойства”, затем вкладку “Общие” и нажмите кнопку “Установить параметры запуска…”. Попробуйте добавить следующие параметры запуска (по одному, чтобы посмотреть, что сработает):
-high (устанавливает высокий приоритет для игры)
-USEALLAVAILABLECORES (использует все доступные ядра процессора)
-nomemrestrict (снимает ограничения по памяти)
-nointro (пропускает вступительные ролики)
-OpenGL (запускает игру в режиме OpenGL, может помочь на старых видеокартах)
-d3d11 или -d3d9 (указывает конкретную версию DirectX для использования)
-skipinitialship (пропускает стартовую сцену, если проблема в ней)
10. Проверка журнала событий Windows:

В поиске Windows введите “Просмотр событий” и запустите приложение. Просмотрите журналы Windows (особенно журналы приложений и системы) на предмет ошибок, связанных с No Man’s Sky. Эта информация может помочь определить причину проблемы.
11. Проблемы с учетной записью Steam:

Хотя номер в коде ошибки выглядит как SteamID, маловероятно, что это связано с вашей учетной записью, если только игра не была приобретена нелегально или не было проблем с покупкой. В таком случае, обратитесь в поддержку Steam.
Важно:
asd3 dsawewaeЗнаток (456) 1 месяц назад
После каждого изменения попробуйте запустить игру, чтобы понять, что именно помогло.

Делайте резервные копии ваших сохранений перед внесением каких-либо изменений, если это возможно. Обычно они находятся в папке %AppData%\HelloGames\NMS.

Если ни одно из этих решений не помогло, обратитесь в службу поддержки No Man’s Sky (Hello Games). Укажите код ошибки и подробно опишите ваши действия.

Удачи в решении проблемы! Надеюсь, что одно из этих решений поможет вам запустить игру.
Дегенеративный Искусственный Интеллект (358132) 1 месяц назад
нет с такой не сталкивался все работает