Как погасить много кредиток

Карл Маркс Ученик (83), открыт 5 дней назад
Например, есть 5 кредиток, по каждой долг по 30000, ежемесячный платёж по каждой по 3000, но только с двух можно снимать деньги после снятия процентов по телу. Зарплата 15000 в месяц, после уплаты налогов и коммуналки. Может есть какой-то математический способ как-то это всё быстро погасить?
14 ответов
Лёха Анисимов Знаток (330) 5 дней назад
А нах ты открывал столько кредитов?
КанеКане Гуру (2553) 5 дней назад
1-Продай хлам
2- возьми дебетовую карту и туда всю зп
3-распредели все бабки на все кредиты
4-возьми подработку или новую работу ибо 15к это кринж
Карл МарксУченик (83) 5 дней назад
Первые 3 пункта уже сделал, с 4 не выходит
КанеКане Гуру (2553) Карл Маркс, какой город, сколько лет
Карл МарксУченик (83) 5 дней назад
Донецк, 40
КанеКане Гуру (2553) Карл Маркс, Иди вахтовиком на склады, ума не надо, просто работаешь , зп хорошая. Вариантов море
Карл МарксУченик (83) 5 дней назад
Нужно поискать, понял, спасибо.
КанеКане Гуру (2553) Карл Маркс, Вариантов очень много, смотри хоть и на первый взгляд тяжелую работу но главное бабки, у тебя собсн и вариантов нет.
Senior Backend Developer Оракул (80908) 5 дней назад
Метод "снежного кома":
Вносить минимальные платежи (3,000) по всем картам
Оставшиеся деньги (после минимальных платежей) направляйте на погашение одной карты
После полного погашения первой карты, переходите к следующей, используя освободившиеся средства
Преимущество: психологически легче, видны быстрые результаты
Время погашения: ~10 месяцев

Стратегия с использованием карт с возможностью повторного снятия:
После внесения платежа по двум картам с возможностью повторного снятия, можно использовать освободившийся лимит
Эти средства направлять на погашение карт без возможности повторного снятия
Важно: использовать эту стратегию нужно очень осторожно, чтобы не увеличить общую задолженность
Время погашения: ~8 месяцев
Нестор Мухин Знаток (415) 5 дней назад
найти работу 45к каждый месяц покрывать по 3к 40к на жить
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (365677) 5 дней назад
Найти вторую работу. И вторую зарплату отдавать на платежи по кредитам.
крокозябра Мастер (2461) 5 дней назад
Меня всегда убивает один и тот же совет...НАЙДИ РАБОТУ! ))) ГО....спода )))) Если бы у меня была работа с хорошим доходом, то все банки разорятся, ибо...КРЕДИТЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ!))
Ксения Искусственный Интеллект (230681) 5 дней назад
Зачем вообще брать столько кредитов
? Взял б один и платил бы спокойно но нет ты решил себе жизнь усложнить
Работу найти можно было бы желание
15 т зарплата для мужика это не очень
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184649) 5 дней назад
Математически можно только посчитать. А способ - сменить работу. Или рефинансироваться, взяв обычный кредит и закрыв карты.
Сергей Искусственный Интеллект (131717) 5 дней назад
Надо более детально рассматривать кредитки каких банков у Вас есть и какие условия. Какую то возможно надо закрыть в первую очередь, а допустим кредитку т банка пока оставить, если она есть. Стоит обратить внимание на дебетовые карты, по которым есть хороший кэшбек, может что то оформить, пусть даже тысяча, но она лишней не будет в вашем положении. Ну и конечно искать либо новую работу, либо подработку.
Владимир Самаринов Просветленный (21416) 4 дня назад
Тут некоторые доказывали, что кредиты помогают экономике, так как сильно улучшают работоспособность заёмщика... Чтоб им всем пусто было...
Накопи Денег Искусственный Интеллект (309703) 4 дня назад
1) напишите список всех карт и процентную ставку по каждой карте
2) отсортируйте по убыванию ставки, но отметьте карты с бесплатным снятием наличных/переводами в грейс - их на закрывайте раньше времени.
3) вносите всё что можете сверх минимальных платежей на первую карту по списку кроме п.2).
4) когда первую загасите, переходите к следующей.
Валентина Большакова Ученик (105) 4 дня назад
Магии нет, объявите себя банкротом, в крайнем случае. Я так глубоко в займы не залажу. Иногда беру в МФО Умные Наличные, суммы не большие, отдать можно без проблем.