Пленочный фотоаппарат с автофокусом. Был такой. Вроде немецкий. Как он назывался. Там механический автофокус был.

Mo Гуру (4125), открыт 6 дней назад
7 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (890757) 6 дней назад
механический наделает ошибок на объекты фокусировки, вся автофокусность мыльниц заключается в отдалении, как смотреть в бинокль наобарот, все четко и вблизи и вдали
black_climber Искусственный Интеллект (210203) 6 дней назад
Так автофокус всегда механический - там по любому одна или несколько линз физически перемещаются ))
Александр Трофимов Высший разум (5001810) 6 дней назад
Да в 90-е полно было плёночных фотиков с автофокусом.
От разных производителей. Сложнее было найти фотик с ручным фокусом.
Y.Nine Искусственный Интеллект (188086) 6 дней назад
Непонятно о чем вопрос. Так зеркальные плёночные камеры практически у всех основных производителей были автофокусные.
Автофокус придумали значимо раньше, чем цифровые камеры.
MoГуру (4125) 5 дней назад
У зенита?
Y.Nine Искусственный Интеллект (188086) Mo, Красногорский завод никогда не был в числе основных производителей фотокамер. :-) Он не то что камеру, даже ни одного автофокусного объектива так и не родил до сих пор. Canon, Minolta, Nikon, Pentax - все выпускали автофокусные зеркальные фотокамеры.