Может ли курьер зарабатывать 300.000 руб?

Телец Знаток (314), на голосовании 2 недели назад
Зарплатные ожидания курьера и реальность
Опустим слухи о 300 000 рублей в месяц, которые, не напрягаясь, зарабатывает на велосипеде знакомый знакомого. Перейдем непосредственно на сайты работодателей. Цифры уже ниже, но по-прежнему привлекательны:

«Яндекс.Еда» обещает до 230 000 рублей в месяц.
«Самокат» — до 150 000.
«Яндекс.Лавка» — до 142 000.
«Купер» — до 136 000.
Голосование за лучший ответ
Popov Andrey Знаток (472) 1 месяц назад
Только закладчик
ТелецЗнаток (314) 1 месяц назад
Еду будет закладывать за воротник?
Popov Andrey Знаток (472) Телец, пакетики с порошком
Миша АмдшниковУченик (190) 1 месяц назад
Наркоту доставлятт
Локи Гуру (4193) 1 месяц назад
Без выходных и 12 часов в день, вполне возможно
Миша Амдшников Ученик (190) 1 месяц назад
Как курьер отвечу - нет, уже 3 года работаю .
ТелецЗнаток (314) 1 месяц назад
Закладчиком?
Миша Амдшников Ученик (190) Телец, а что есть другие?
Елдушай Наблюдай Ученик (185) 1 месяц назад
ну ты если про курьера который еду доставляет то нет
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (204076) 1 месяц назад
Тут ключевое слово "До" а не цифры ,крайне маловероятно ?
Сехмет Искусственный Интеллект (454887) 1 месяц назад
вранье это все. Тогда бы сами директора магазинов перешли бы в курьеры
Андрей Шапкин Знаток (258) 1 месяц назад
ну смотря какой курьер... говорю про Чебоксары, 500к жителей, пешим за 8 часов тысячи две заработаешь может чуть больше, на велике вроде такая же оплата, но, не зна точно. автокурьеры по штуке в час зашибают, грузовые по трёшке в час как не"й делать. за Яндекс говорю. если 5/2 по 8 часов в день пешим курьером... 40000-50000. но лично я рекомендую по будням выходить после 13 и работать до 20 мб 21, а по выходным с утра до вечера е*шь тогда много залутаешь.. относительно.. там от спроса зависит, от того насколько долго и качественно ты работаешь, ну и от того где ты находишься. например в центре если на линию выходишь заказ почти сразу падает, если на окраине то скорее всего в пятёрочку какую-нибудь и носить продукты по окрестностям. только если собираешься в Яндексе работать, не бери мульти заказы, иначе будешь делать два заказа вместо одного за дополнительные 20 рублей. а чтобы не отменять их (из-за отмен падает активность, а это нехорошо) как только взял заказ, снимайся с линии, и пока не отдашь заказ, на линию не выходи, это маленький лайфхак. пользуйся проездными, старайся двигаться быстро (не опаздывай на постоянной основе имею ввиду) над системой не измывайся, ходи с сумкой, заказы не ешь, и со временем будешь больше зарабатывать, поскольку у тебя внутренний рейтинг будет выше. то есть 2000-2500 за 8 часов это только поначалу.
AlexИскусственный Интеллект (169896) 1 месяц назад
Андрей Шапкин Знаток (258) Alex, чё смешного?
Lexa Dexa Мастер (1118) 1 месяц назад
Вранье, ложь, брехня.
Максимум до 220 примерно.. И то надо вычесть издержки, особенно на авто.
Vasya111 Искусственный Интеллект (153590) 1 месяц назад
и Вы верите рекламе? в провинции дай Бог 30 000 рублей в месяц. и ещё как повезёт. на них и нападают и на машинах сшибают. с людьми сложно работать. можно даже не выйти из подъезда.
Дина Резникова Профи (597) 1 месяц назад
В мечтах всё возможно. В реальности - нет. Работа сложная, издержки: транспорт не всем оплачивают, вычеты за жалобы, штрафы за опоздания и пр.
В Москве обещают при найме(не в рекламе) ОТ 70.000 до 130.000. На деле выходит у знакомых 30.000 при полной занятости.
MiF Искусственный Интеллект (163034) 1 месяц назад
Заработок курьера в современных условиях действительно может варьироваться, и важно рассмотреть несколько факторов, которые влияют на его доход.

Модель работы: Курьеры могут работать как на полную ставку, так и на частичную. Полная занятость, как правило, предполагает более стабильный доход, тогда как частичная может зависеть от количества заказов.

Регион: Заработок курьеров может значительно различаться в зависимости от региона. В крупных городах, таких как Москва или Санкт-Петербург, курьеры могут зарабатывать больше из-за высокой плотности заказов и большего числа клиентов.

Часы работы: Курьеры, работающие в часы пик, могут зарабатывать больше благодаря повышенным тарифам и большему количеству заказов. Ночные смены также могут быть более прибыльными.

Бонусы и премии: Многие компании предлагают бонусы за выполнение определенного количества заказов или за работу в сложных условиях (например, плохая погода). Это может существенно увеличить общий доход.

Расходы: Важно учитывать, что курьеры несут определенные расходы, такие как топливо (если работают на автомобиле), амортизация транспортного средства, а также расходы на еду и связь. Эти факторы могут значительно снизить чистый доход.

Таким образом, хотя теоретически курьер может зарабатывать 300 000 рублей, на практике это маловероятно без значительных усилий, дополнительных часов работы и, возможно, работы в условиях высокой конкуренции. Реальные заработки, как показано в Ваших данных, находятся в диапазоне от 136 000 до 230 000 рублей, что более реалистично для большинства курьеров.