География нужен ответ срочно

3. Этот город находится в самом крупном по площади территории регионе своей страны, в его южной части, ближе к юго-западу. Город известен с древних времен, когда он представлял собой важный пункт на обширном торговом маршруте. В городе наблюдается засушливый континентальный климат, при этом в его окрестностях издавна активно развивалось сельское хозяйство, среди отраслей которого можно выделить выращивание роз. В городе также с давних времен развита текстильная промышленность, опирающаяся на производимое здесь же сырье - в районе города выращивается хлопок, развито овцеводство. Признание получили тканые изделия, изготавливаемые вручную местными мастерами. В прошлом город был одним из важных центров добычи особого минерала, используемого в качестве поделочного камня и играющего значительную роль в культуре этой страны. Стоит отметить, что большую часть населения города составляет народ, конфессионально отличающийся от большинства населения страны. О каком же городе идет
речь?

Учитывая представленные характеристики, речь идет о городе Кашгар (также известный как Каши).

Обоснование:

* Самый крупный по площади регион: Кашгар расположен в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, который является крупнейшим по площади регионом страны.
* Южная часть региона, ближе к юго-западу: Кашгар находится в юго-западной части Синьцзяна.
* Важный пункт на торговом маршруте (Шелковый путь): Кашгар исторически был ключевым городом на Великом шелковом пути.
* Засушливый континентальный климат: Климат Кашгара соответствует засушливому континентальному.
* Сельское хозяйство, выращивание роз, хлопок, овцеводство: Все эти отрасли сельского хозяйства развиты в районе Кашгара.
* Текстильная промышленность, тканые изделия: Кашгар известен своими традиционными ткаными изделиями, особенно коврами и шелком.
* Добыча минерала (нефрита): Район Кашгара исторически был известен добычей нефрита, который имеет важное значение в китайской культуре.
* Этническое отличие населения (уйгуры): Большую часть населения Кашгара составляют уйгуры, которые исповедуют ислам, в отличие от большинства населения Китая, которое является ханьцами.

Речь идет о городе Нукус.

Вот почему:

Самый крупный по площади регион: Нукус находится в Республике Каракалпакстан, входящей в состав Узбекистана и являющейся самым большим регионом страны по площади.

Южная часть региона, юго-запад: Нукус расположен в южной части Каракалпакстана, ближе к юго-западу.

Древняя история и торговый маршрут: Расположение в Центральной Азии подразумевает связь с древними торговыми путями, включая Шелковый путь.

Засушливый континентальный климат: Климат Каракалпакстана именно такой.

Сельское хозяйство, хлопок, овцеводство: Все это характерно для региона.

Текстильная промышленность и ручные изделия: Традиционное ремесло.

Минерал, добываемый в прошлом: В регионе имеются залежи различных минералов, в том числе и поделочного камня.

Этническое меньшинство: Каракалпаки составляют значительную часть населения Нукуса и отличаются от узбеков.

Саратов