Голосование за лучший ответ
Doc Johnson
1 месяц назад
не видя конструкцию фонаря сложно делать выводы.
есть там драйвер например, или прямое подключение,
и если прямое подключение - какой минимум падения напряжение на диоде...
и да - батарейки разряжаются не линейно, ну например, ток потребления диода или любой другой нагрузки постоянный.... поскольку емкоть батарейки снижается, соответственно, в %-м соотношении потребление к емкости батарейки этот показатель постоянно увеличивается и батарейка разряжается с ускорением
Сергей Overclock
1 месяц назад
вообще лучшие фонарики с элементами 18650, они и яркие (до 1000 люмен) и светят достаточно долго от одного заряженного элемента. Сами аккумы можно на Авито найти по 40 рублей, я видел сотни таких, а вот зарядное не сказать что дешёвое. Бывают фонарики с возможностью заряжаться от type-c, но обычно там свой аккум незаменяемый.