Подскажите пожалуйста, смогут ли 2 гуппи жить в трёх литровом аквариуме?

Жил петушок, но его переселили в аквариум побольше, а круглый хотим подарить бабушке
В нём есть фильтр, растения и пара креветок, хотим заселить подростающих гупешек(длина тела 2-3 см) . Смогут ли они там жить?
На фото аквариум в который хотим заселять

нет. очень маленький надо хотя бы 10 литров

Нет, не смогут.
На самом деле есть галактика, эндлеры, с которыми можно наноакваруим создать, но это очень сложно.
Лучше сделайте креветочник

Жить нет, выживать пока полностью не подорвется здоровье - да.

Смогут, но недолго.