Сегодня день Святого Валентина? А почему он считается гейский праздник?

По легенде Валюша венчал геев

Потому что у вас все необразованные, Житие святых не знают, зато на ЛГБТ помешаны.

Да активисты в излишней борьбе с этим праздником выдумали фейк, оскорбив ранних христиан, гонимых в Римской империи и христианство в целом, оскорбив православных святых с именем Валентин.
Праздник не католический, светский день всех влюблённых, созданный американскими протестантами, видимо, на основе каких-то переработок в мифы житий католических и православных (в древние времена церковь не была разделена) святых. С какой радости в нашей стране геев к этому празднику привязали, непонятно, просто излишнее рвение в борьбе со всем "западным".

⚡️«Валентинки — навязанные Западом ценности». Россиян 14 февраля обязали отправлять шаманки-мизулинки

Тоже хотела бы знать. Не знаю, какой клеветник такое придумал.