Все про бизнес

Освещение линии сборки стеклопакетов.

Всем привет. На работе имеется линия сборки стеклопакетов CMS (Турция). Собственно вопрос касается ламп освещения установленных на самой линии. Какая должна быть цветовая температура ламп в идеале , для более качественного контроля подготовки стекла для склеивания в пакет? в паспорте оборудования не нашел данной информации.

Линий по сборке и мойке стеклопакетов и типов масса у CMS, это ведь для Турции ведущий производитель.
Я Вам рекомендую всё-таки обратиться к производителю с запросом и указанием конкретной модели и года производства комплекса, так как есть варианты для узконаправленного напыления, когда требуется только жёлтый цвет — 2500 К (или 2227°С) для специфического стекла, а бывает и так, что цветовая температура необходима: 6000-6500 К.
Самый распространённый вариант в пределах 4000-5000 К без оттенков.

Холодный белый 4200 - 4500

Если нет специальных требований... пользоваться адекватными ГОСТами... Например теми, что в 6-ом (именно шестом а не седьмом) издании ПУЭ прописаны:
1 - использование только ламп накаливания, либо
2 - использовать комбинированное освещение ЛЭД и ламп накаливания, причем ламп накаливания должно быть не менее 50%.