Как написать bad usb из флешки

Юлия Краснова Ученик (39), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
sadasdsa sadasdsad Профи (795) 2 месяца назад
Создать BadUSB из флешки - это сложная задача, требующая определенных навыков и знаний в области программирования микроконтроллеров и безопасности.

Важно помнить, что использование BadUSB в злонамеренных целях является незаконным и может повлечь за собой серьезные последствия.

Тем не менее, я могу предоставить информацию об основных этапах и концепциях, необходимых для создания BadUSB в образовательных или исследовательских целях:

1. Выбор подходящей флешки:

Микроконтроллер с возможностью эмуляции HID (Human Interface Device): Не все флешки подходят. Вам нужна флешка с микроконтроллером, который можно запрограммировать для имитации клавиатуры, мыши или другого HID-устройства. Популярные варианты:
Atmega32U4: Используется в Arduino Leonardo и Pro Micro, достаточно популярны и просты в программировании.
STM32: Более мощные микроконтроллеры, требующие более глубоких знаний, но предоставляющие больше возможностей.
Возможность перепрошивки: Необходимо убедиться, что микроконтроллер можно перепрошить. Многие флешки имеют защиту от перезаписи.
Доступность библиотеки для эмуляции HID: Наличие библиотеки, облегчающей эмуляцию HID-устройств, значительно упростит разработку.
2. Подготовка среды разработки:

Arduino IDE (для Atmega32U4): Простая и удобная среда разработки для микроконтроллеров Arduino.
STM32CubeIDE (для STM32): Более сложная среда разработки, но предоставляющая больше возможностей для отладки и оптимизации.
Необходимые библиотеки: Установите библиотеки для работы с USB и эмуляции HID.
3. Программирование микроконтроллера:

Разработка полезной нагрузки (payload): Это скрипт, который будет выполняться на компьютере жертвы. Он может выполнять различные действия, такие как:
Открытие командной строки
Загрузка и выполнение вредоносного кода
Изменение настроек системы
Кража информации
Написание кода для эмуляции HID: Используйте библиотеки для эмуляции клавиатуры или мыши. Код должен отправлять последовательность нажатий клавиш, которые запустят полезную нагрузку. Например, можно эмулировать нажатие клавиши Win + R, ввод команды cmd, и затем ввод команд для выполнения полезной нагрузки.
Прошивка микроконтроллера: Используйте среду разработки для загрузки скомпилированного кода на микроконтроллер флешки.
Пример (очень упрощенный, для ознакомления):

#include <Keyboard.h>

void setup() {
Keyboard.begin();
delay(1000); // Даем время компьютеру распознать устройство

Keyboard.press (KEY_LEFT_GUI); // Нажимаем клавишу Windows
Keyboard.press ('r'); // Нажимаем клавишу R
Keyboard.releaseAll(); // Отпускаем все клавиши
delay(500);

Keyboard.print("notepad.exe"); // Вводим "notepad.exe"
Keyboard.press (KEY_ENTER); // Нажимаем Enter
delay(1000);

Keyboard.print("Hello from BadUSB!"); // Пишем текст в блокноте
Keyboard.end();
}

void loop() {
// Ничего не делаем
}

arduino
Объяснение примера:
sadasdsa sadasdsadПрофи (795) 2 месяца назад
#include <Keyboard.h>: Подключаем библиотеку для работы с клавиатурой.

Keyboard.begin(): Инициализируем клавиатуру.

Keyboard.press(KEY_LEFT_GUI);: Нажимаем клавишу Windows (GUI).

Keyboard.press('r');: Нажимаем клавишу ‘r’.

Keyboard.releaseAll();: Отпускаем все нажатые клавиши.

Keyboard.print("notepad.exe");: Вводим текст “notepad.exe”.

Keyboard.press(KEY_ENTER);: Нажимаем клавишу Enter.

Keyboard.print("Hello from BadUSB!");: Вводим текст “Hello from BadUSB!”.

Важные моменты:
Автоматическое выполнение скриптов: На современных операционных системах автоматическое выполнение скриптов может быть заблокировано. Вам потребуется обойти эти меры безопасности, что является сложной задачей.
Обнаружение: Антивирусные программы и системы обнаружения вторжений могут обнаружить BadUSB. Необходимо разрабатывать полезную нагрузку, которая будет обходить эти защиты.
Защита от перезаписи: Защитите свою флешку от несанкционированной перезаписи, чтобы предотвратить ее использование злоумышленниками.
Ответственность: Используйте эти знания только в образовательных и исследовательских целях. Незаконное использование BadUSB может повлечь за собой серьезные последствия.
В заключение:
Создание BadUSB - это сложный процесс, требующий знаний в области программирования микроконтроллеров, безопасности и понимания работы операционных систем. Информация, представленная здесь, носит ознакомительный характер. Будьте осторожны и используйте эти знания ответственно. Перед началом работы изучите все правовые аспекты использования BadUSB в вашей юрисдикции.
Альтернативные варианты (для изучения концепции без необходимости программирования):
Rubber Ducky: Готовое устройство BadUSB от Hak5. Легче в использовании, но менее гибкое, чем самостоятельная разработка.

Онлайн-симуляторы BadUSB: Некоторые онлайн-сервисы позволяют моделировать работу BadUSB без необходимости физического устройства.

Помните, что лучше всего использовать эти знания для защиты своих систем, а не для их взлома.
#include <Keyboard.h>

void setup() {
Keyboard.begin();

delay(500);

delay(1000);

Keyboard.end();
}

void loop() {
// Ничего не делаем
}
Объяснение примера:

Keyboard.press (KEY_LEFT_GUI);: Нажимаем клавишу Windows (GUI).
Keyboard.press ('r');: Нажимаем клавишу ‘r’.
Keyboard.press (KEY_ENTER);: Нажимаем клавишу Enter.
Clement Ученик (244) 2 месяца назад
А зачем таким промышлять то?)