Подойдет ли ФЛГ для определения есть ли пневмония или нет? Или нужен рентген?
Чем отличается рентген в 2 проекциях (одной) от КТ легких?
Просто замучилась кашлять, врач слушала - сказала что дыхание чистое — но это было неделю назад когда кашель только только начинался
Никаких симптомов кроме кашля нет
Мокрота сложно отходит, светло желтенькая.
Сегодня 6 ый день кашля
Сегодня первый день из всех когда стало чуточку полегче.. тьфу тьфу тьфу
Сначала был только сухой кашель, сейчас с трудом большим мокрота откашливается..
Хочу проверить не дай Бог вдруг пневмония??? В выходные сделать лучше что? Рентген / КТ??
Подойдёт любой вид исследования их вышеперечисленных. Но , если есть выбор , у КТ есть преимущества перед рентгеном , трехмерностью изображения, возможностью " нарезать " картинки толщиной 1мм для детального исследования. Правда , и излучение при этом исследовании больше , чем при рентгене. Но и информативность выше .
Четыря дна кашля и ты уже кт с контрастом делаешь?