Куда пропадают без вести пропавшие в зоне СВО.
И почему их сразу зачисляют в «пропавшие», если например одного солдата от взрыва могло откинуть в кусты, а он в камуфляжном костюме, которого возможно не заметят при поисках?
Мне один человек рассказал что погибших собирают в кучи и сжигают
А потом их записывают в пропавшие без вести, что бы не платить компенсацию
Правда или нет, не знаю
По сути этот статус означает что неизвестно куда человек делся – возможно погиб, возможно дезертировал, возможно попал в плен
специально говорят что пропал, чтобы не платить деньги семье, бизнес
За них платить не надо, МО выгодно. И про мобильные крематории вспоминаем, не зря же придумали.
В плен,разорвало в клочья и не было свидетелей, убили в плену и утилизировали.Если со стороны России можно подать в суд ,добиться признания погибшим,получить компенсацию, указ подписал лично Путин.
А кто будет ходить по кустам их искать?